Киноклуб «Доколе» покажет пермякам фильм про театр «Современник»

Киноклуб «Доколе» покажет пермякам фильм про театр «Современник»
Киноклуб «Доколе»

21 апреля клуб документального кино «Доколе» приглашает кинолюбителей на показ фильма «Предлагаемые обстоятельства» – о внутренней «кухне» московского театра «Современник». Лента взяла приз за лучший фильм Национального конкурса кинофестиваля «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге.

Режиссер ленты – Никита Ефимов, выпускник Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Фильм «Предлагаемые обстоятельства» рассказывает о сложном периоде театра «Современник» после смерти Галины Волчек, пользовавшейся абсолютным авторитетом. Театром приходит руководить Виктор Рыжаков. Для первой постановки худрук выбирает пьесу о семье, в которой герои перестали понимать друг друга. Работая над пьесой, режиссер и актеры все больше становятся похожи на персонажей будущего спектакля.

Труппа «Современника» состоит из знаменитых актеров театра и кино. В фильме можно увидеть Марину Неелову, Никиту Ефремова и Светлану Иванову. Автор фильма отправляет зрителя в театральный мир и показывает знаменитостей с неожиданной стороны.

Показ пройдет 21 апреля в 16:00 в культурном пространстве «Часовой завод» (Чернышевского, 28). После показа состоится его обсуждение с пермским режиссером Алексеем Романовым. Вход бесплатный, требуется регистрация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру