Почта России бесплатно доставит из Перми художественные открытки по мотивам сказок Бажова

Почта России бесплатно доставит из Перми художественные открытки по мотивам сказок Бажова
Вячеслав Назарук

30 марта с Главпочтамта Перми можно будет бесплатно отправить открытки, специально выпущенные к 145-летию со дня рождения Павла Бажова. К этой знаменательной дате Почта России совместно с Пермским клубом любителей игрушки подготовили открытки по мотивам сказок уральского писателя.

В субботу, 30 марта, с 10:00 в клиентском зале пермского главпочтамта (ул. Ленина, 28) филателисты, посткроссеры, гости и жители города смогут бесплатно получить и отправить тематическую карточку в любую точку страны. Сотрудники Почты помогут отправителям правильно оформить открытки: заполнить адресные строки и написать верный индекс получателей.

«Стремительное развитие современных средств коммуникаций привело к тому, что жители города все реже используют открытки для обмена новостями и поздравлениями. В то же время у почтовых открыток появились новые функции — жители региона их коллекционируют, отправляют из путешествий, с фестивалей и форумов. И старая добрая, привычная старшему поколению открытка начинает новую жизнь и становится востребованной. Тематические почтовые карточки становятся уникальными памятным сувениром и пополняют коллекции историков и филателистов», — отмечает директор регионального управления Почты России Наталия Доронина.

Президент АНО «Пермский клуб любителей игрушки» Анатолий Сивак рассказал, что идея изображения на открытках игрушек из коллекций членов «Пермского клуба любителей игрушки» появилась в прошлом году во время подготовки к выставке по сказкам Пермского края. На открытках изображена кукла из частной коллекции Любови Скосыревой, которая была представлена в одной из сценок на фестивале-выставке «Уральские сказки» 2023 года.

Открыточная акция проводится для сохранения уникального литературного наследия России, популяризации истории и культуры Урала и развития традиционных и семейных ценностей среди жителей Пермского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру