«Горьковка» открывает выставку к Международному дню детской книги

«Горьковка» открывает выставку к Международному дню детской книги
Светлана Кряжева

Экспозиция (0+) будет работать с 29 марта по 15 мая в отделе литературы на языках народов мира и в Немецком читальном зале пермской краевой библиотеки Горького

Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

На выставке есть книги на немецком языке: «Счастливый принц» Оскара Уйальда с иллюстрациями Оты Яначек, «Маленький мук» Вильгельма Гауфа с иллюстрациями Антона Ломаева, виммельбухи (книги без текста с иллюстрациями) «Лео и Роза путешествуют по Германии»

На английском языке можно почитать книги сказочника Роальда Даля «Фантастический мистер Фокс», книгу о знаменитом медвежонке Паддингтоне, «Нерасказанные сказки о спайдермэне», «Книгу матушки гусыни» в стихах Арнольда Лобеля.

Для любителей французского языка библиотекари подобрали детские сказки по мультфильмам студии «Дисней»: «Маленькая сирена», «Спящая красавица», «101 далматинец», «Оливер и компания», «Алиса в стране чудес».

Интересно полистать билингвальную книгу «Болгарские и русские сказки» и детские сказки на чешском языке.

Выставку дополняют различные энциклопедии, детские путеводители, кулинарные книги, игры с песнями, играми и поделками для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру