Пермский театр кукол отметит главный профессиональный праздник

Международный день театра кукол отмечается по всему миру 21 марта. Пермский театр в этот день подготовил специальную программу, чтобы каждый зритель смог присоединиться к торжеству.

Гвоздем праздничной программы станет премьера трогательной истории о дружбе «Цыпленок и Утенок» (0+). Спектакль начнется на малой сцене Пермского театра кукол 21 марта в 19:00. Дополнительные показы состоятся 23, 24 и 26 марта.

Этот спектакль – о дружбе и познании большого, увлекательного и невероятного мира, рассказывает режиссер Анна Трутнева: «Несмотря на то, что спектакль адресован детям, взрослым также будет интересно наблюдать за происходящим на сцене, ведь в сюжете и визуальном решении постановки заложено множество метафор».

А за 45 минут до начала премьеры, в 18:15, откроется выставка, посвященная системам управления кукол. Гости театра познакомятся с героями разных спектаклей, увидят, как управляются театральные куклы, узнают множество интересных фактов из истории развития театра кукол.

В фойе второго этажа в это время начнут работу площадки для юных зрителей: вместе с артистами театра они научатся мастерить тематическую поделку с цыпленком и утенком, сыграют в игру, которая поможет лучше понимать свои эмоции, поучаствуют в беспроигрышной лотерее.

Вход на все события праздничной афиши – по билетам на спектакль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру