«Горьковка» приглашает пермяков на клубные встречи

«Горьковка» приглашает пермяков на клубные встречи
клуб «Тысяча дорог». Екатерина Нечаева

На этой неделе в пермской краевой библиотеке им. Горького состоятся заседания клубов по интересам.

19 марта в 16:00 клуб «Покорители Инета» (16+).

Встреча посвящена приложениям для создания видеоконтента и анимации. Участники узнают, какие приложения наиболее удобны в работе и популярны среди пользователей; о нейросетях для генерации видео и создания анимации по текстовому запросу или одной картинке. Эксперты расскажут о преимуществах и недостатках приложений Movavi, Videoleap, CapСut, Animoto и некоторых других, помогут разобраться в сложных моментах. Каждый из присутствующих сможет поделиться своим опытом в создании видеоконтента.

Справки по тел.: +7 (342) 236-21-63; +7 (342) 236 06 85 (доб.108).

21 марта в 18:00 встреча клуба «Тысяча дорог» (16+).

Тема мартовского заседания «Весна идет! Весне дорогу!». Гости и постоянные участники клуба поговорят о самом долгожданном времени года, когда отступает зима с морозами, снегом, скользкими улицами, и наступает пора возрождения, тепла и предвкушения лета. В честь женщин прозвучат строки из любимых поэтических произведений классиков, песни, приятные слова и пожелания. Участники поделятся стихотворениями собственного сочинения, вспомнят великих поэтов-женщин, окунутся в атмосферу дружеского общения.

Для справок: +7(342) 236-20-98 (доб.109).

21 марта в 17:00 творческая встреча с Динарой Садыковой (12+).

В рамках клуба театрального искусства «Мир сцены и библиотека». В прошлом журналист, сегодня перформер, актриса, практик медитаций и ресурсных состояний, автор кино Динара Садыкова выбрала сферой интересов современный (в том числе документальный) театр, перформативные практики, неигровое кино.

«Оба этапа моей жизни объединяет интерес к настоящим, живым историям людей и понимание, насколько человеку важно быть услышанным, нащупать и обозначить свои ценности, быть частью общества», - пояснила Динара Садыкова.

Динара расскажет о своем опыте, творческих проектах, современных театральных формах: импровизации, «playback-театре», «буто», перфомансе. Гости станут участниками перформанса, построенного на сотворчестве актера и зрителя.

Для справок: +7 (342) 236 01 89.

24 марта в 13:00 киноклуб «Наше любимое кино» (0+).

Посвящен юбилею киноконцерна «Мосфильм» и Году семьи. На мартовской встрече киноклуба будет показан фильм «Мама» (1976 г.).

«Кто не помнит старую добрую сказку про то, как заботливая мама-коза, оставляя малышей дома, предупреждала, чтобы они никому не открывали двери? Но коварному волку хитростью удается проникнуть в дом к козлятам... Правда, согласно времени и моде, не для того, чтобы съесть их, а чтобы получить выкуп. Незатейливый сюжет сказки, щедро украшенный цирковыми номерами, танцами на льду и песнями превратился в яркую танцевально-музыкальную феерию», - рассказали организаторы.

Для справок: +7 (342) 236-20-98 (доб.109).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру