Сегодня «Горьковка» предлагает пермякам заняться арт-терапией и послушать музыку

Сегодня «Горьковка» предлагает пермякам заняться арт-терапией и послушать музыку
Татьяна Ненашева. из архива Т.А. Ненашевой

26 февраля Пермская краевая библиотека им. Горького приглашает на клубную встречу и концерт.

В 18:00 соберется клуб «Природа женщины» (16+).

Тема заседания: «Тело как улика: структура тела и структура характера по Александру Лоуэну». Встречу проведет психолог,  арт-терапевт Ирина Ваганова. «Структура тела по учению Лоуэна отражает внутренний мир человека, его эмоциональное и психологическое состояние. Лоуэн считал, что тело и характер человека тесно взаимосвязаны, и изменение одного может повлиять на изменение другого. Структура тела человека может отражать характерные черты, внутренние конфликты, травмы человека. Изучая эту тему, можно выявить внутренние проблемы и помочь себе работать над их преодолением», - рассказали организаторы.

В 18:30 начнется концерт «Русский сувенир» (16+).

Он посвящен русской музыке в переложении для различных инструментов, в том числе экзотических. Прозвучат произведения Чайковского и Римского-Корсакова, обработки народных песен и мелодий для арабского уда, домры, балалайки.

Исполнители: лауреаты всероссийских и международных конкурсов Татьяна Ненашева (домра), Жанна Рыкалова (фортепиано), Галина Рожкова (вокал), Анастасия Суслонова (фортепиано), студенты и магистры кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования ПГИК и факультета музыки ПГГПУ: Е. Гвоздева (домра), Т. Рабах (арабский уд), Т. Казанцева (домра), В. Кузнецова (домра), Д. Семенова (домра).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру