В Перми пройдет фотовыставка «Без барьеров»

В Перми пройдет фотовыставка «Без барьеров»
Илья Морковский (г. Москва)

С 16 февраля по 6 марта в Пермском доме народного творчества «Губерния» в рамках федерального проекта будет работать фотовыставка «Без барьеров», посвященная жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

На выставке будут представлены работы призеров и участников IX всероссийского фотоконкурса о жизни инвалидов «Без барьеров». Это многолетний совместный проект Всероссийского общества инвалидов и Союза фотохудожников России. Главная цель фотоконкурса – привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и их социальной интеграции.

Каждая работа, представленная на выставке, рассказывает уникальную историю преодоления, отражая силу, настойчивость и безграничные возможности, которые проявляются в каждом человеке, независимо от физических или психологических ограничений, отмечает председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев: «Эта экспозиция призывает нас видеть не ограничения, а уникальность и таланты каждого человека и напоминает нам о том, что все люди заслуживают внимания и уважения. Замечательно, что фотоработы экспонируются в различных регионах России, хочется, чтобы их увидело как можно больше людей. Пусть эта выставка вдохновляет нас к сближению и созданию более заботливого и понимающего мира».

В конкурсе принимали участие более 350 авторов из 67 регионов страны. 96 из них – члены региональных организаций Всероссийского общества инвалидов. Всего на конкурс поступило более 3,3 тысячи фотографий. На выставке «Без барьеров» представлены лучшие 40 работ.

Вернисаж фотовыставки «Без барьеров» пройдет 16 февраля в 13:00 в Пермском доме народного творчества «Губерния». Выставку представят Светлана Фуфаева, заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов – директор по связям с общественностью; Дмитрий Иванов, председатель Союза фотохудожников России; Надежда Романова, председатель Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов; Татьяна Санникова, генеральный директор Пермского дома народного творчества «Губерния», краевой инклюзивной творческой лаборатории; Екатерина Кобелева, участница IX фотоконкурса «Без барьеров».

Выставка «Без барьеров» будет работать в Пермском доме народного творчества «Губерния» до 6 марта 2024 года. Далее экспозиция отправится в Омск, Йошкар-Олу, Псков и Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру