Театр-Театр представит премьеру спектакля-концерта «Music Hall»

Театр-Театр представит премьеру спектакля-концерта «Music Hall»
teatr-teatr.com

27 января на большой сцене Театра-Театра состоится премьера «Music Hall» (12+) – спектакля-концерта, куда вошли сцены из легендарных бродвейских мюзиклов на языке оригинала. Режиссер и хореограф – Ксения Малинина.

Зрители увидят номера из «Кабаре», «Чикаго», «Кошек», «Бурлеска», «Нотр-Дам де Пари», «Ла-Ла Ленда» и других знаменитых мюзиклов, которые в разные годы становились лауреатами премии «Тони». Для некоторых зрителей «Music Hall» – это возможность услышать знакомые мотивы в живом исполнении артистов и оркестра театра, для других спектакль-концерт станет путеводителем по самым знаковым образцам жанра. Ведущий поможет создать непринуждённую атмосферу вечера в мюзик-холле и познакомит публику с интересными фактами о мюзиклах, сцены из которых они увидят.

В премьере участвуют студенты совместного курса Театра-Театра и московского Института современного искусства «Артист музыкального театра», а также артисты основной труппы, балета и оркестра ТТ. Для студентов это уже далеко не первый опыт работы на большой сцене, например, весь курс занят в мюзикле «Сонная Лощина», который номинирован на «Золотую маску» 2024 года в 9 номинациях.

Ксения Малинина, режиссёр-хореограф: «Для нас всех – и для постановочной команды, и для самих ребят, – было важно в нашей программе проследить становление и развитие мюзикла как жанра, от XX века к XXI. Зрителям мы дарим шанс увидеть в Перми лучшие образцы мирового мюзикла от его истоков до наших дней».

Музыка будет звучать в живом исполнении оркестра Театра-Театра под руководством Кирилла Бузмакова – дирижёра-постановщика и автора аранжировок премьеры. Полный состав оркестра – 27 музыкантов – расположится не в оркестровой яме, а прямо на сцене. Сценография «Music Hall» построена на использовании уникальной нижней машинерии большой сцены – она будет «танцевать», как на золотомасочном мюзикле «Винил», спектакле «Загадочное ночное убийство собаки» и мюзикле «Сонная Лощина».

Театр-Театр работает с жанром мюзикла уже 20 лет. Первым мюзиклом стала «Владимирская площадь», поставленная по мотивам романа Достоевского «Униженные и оскорбленные» в 2004 году. С этого спектакля началась «новая история» театра под руководством Бориса Мильграма. Репертуар театра ежегодно пополняется музыкальными спектаклями, многие из которых получили престижные театральные награды.

Продолжительность спектакля-концерта «Music Hall» – 2 часа с одним антрактом. Премьерная серия из четырех показов состоится с 27 по 28 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру