В Перми открылась выставка работ, специально присланных из Китая

В Перми открылась выставка работ, специально присланных из Китая
отдел международных связей Циндао

В рамках проекта «Пермь – Циндао. Содружество в красках» в холле первого этажа школы искусств им. Кабалевского представлено 25 работ – это портреты, пейзажи, натюрморты авторства юных художников из двух творческих школ города Циндао.

Пермь и его китайский побратим Циндао давно и активно ведут культурное сотрудничество. Начало 2024 года ознаменовалось открытием художественной выставки (0+) в детской школе искусств им. Кабалевского в Перми. Это часть совместного художественного проекта школы «Пермь – Циндао. Содружество в красках», который она ведет с китайскими коллегами с июня 2023 года. Так, в рамках проекта ко Дню защиты детей была организована совместная виртуальная выставка на сайтах партнеров, включающая 84 фотографии творческих работ учеников из Циндао и Перми. Юные художники обменялись видением родного города, впечатлениями от прочитанных книг, изображениями любимых мест и значимых событий. Эта экспозиция стала подарком жителей КНР к юбилею Перми.

Также ранее детская школа искусств им. Кабалевского вместе с Центральной Детской школой искусств Пермского государственного института культуры направила в Циндао 43 художественные работы. Они были представлены на реальной выставке в двух партнерских учебных заведениях. В свою очередь, юные художники из Китая прислали в Пермь 25 своих работ, выполненных в разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт. Выставка в детской школе искусств им. Кабалевского на проспекте Парковом, 16 будет работать до 17 февраля. Планируется, что в дальнейшем экспозиция будет представлена в Детской школе искусств Пермского государственного института культуры и на других площадках города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру