Пермяков приглашают на выставку «НатюрМорт и НатюрЛайф»

Пермяков приглашают на выставку «НатюрМорт и НатюрЛайф»
gorodperm.ru

Сегодня, 17 января, в 18:00 в Пермской Арт-резиденции состоится открытие выставки «НатюрМорт и НатюрЛайф» (0+).

В экспозицию составлена из работ авторов из шорт-листа конкурса, проведенного Краевой ассоциацией фотохудожников «Народный фотоклуб «Пермь» в рамках Пермской международной фотобиеннале «В глубине Пермского кристалла». Напомним, в конце осени 2023 года на биеннале в стенах арт-резиденции с успехом прошли две выставки: «33 грани Пермского кристалла. Истории города П» и персональная выставка известного пермского театрального фотографа Юрия Чернова.

Посетителей выставки «НатюрМорт и НатюрЛайф» ждет встреча с творчеством фотохудожников, прошедших отбор жюри конкурса. За основу организаторы взяли один из самых популярных жанров изобразительного искусства, но решили не ограничивать мастеров фотографии.

На конкурс от 84 фотохудожников поступило более 630 работ – в нем участвовали и любители, и профессионалы. Жюри отобрало 60 лучших работ. Финалистов, а затем и победителей, избрали в пяти номинациях: арт-натюрморт (цветовая композиция), черно-белый натюрморт (световая композиция), вкусный натюрморт (композиция из съедобных объектов), натюрморт в пейзаже и натюрморт с портретом.

37 авторов-финалистов – это представители нескольких территорий Пермского края – Перми, Кишерти, Кунгура, а также Нового Уренгоя.

Выставка будет работать до 15 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру