«Горьковка» открыла Год семьи книжной выставкой

«Горьковка» открыла Год семьи книжной выставкой
Галина Колегова

Пермская краевая библиотека им. Горького до конца января приглашает на выставку «Крепкая семья – сильная Держава» (16+).

Указом президента РФ 2024 год объявлен Годом семьи.

Библиотекари подобрали для экспозиции литературу по истории семьи, семейной психологии и педагогике, правовым вопросам и социальной защите. Тут же – книги с советами родителей по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций.

Дарья Федорова в книге «Мысли многодетной мамы вслух, или Полуночные записки на подгузниках» делится опытом, как быть счастливой и все успевающей мамой и женой, когда в семье несколько детей, как не потонуть в быте и находить время для самой себя и заниматься любимым делом.

Бывший спецназовец и отец троих детей Нил Синклер в учебном пособии для молодых отцов «Папа-спецназ» в шуточной форме представляет инструкции по уходу за ребенком с первых дней жизни, начиная с подготовки «базового лагеря» - квартиры или дома - к прибытию новобранца-новорожденного и заканчивая советами, как дезактивировать «бомбу-вонючку» (поменять испачканный подгузник).

Книга Натальи Синягиной «Современная молодая семья: взрослые и дети» отвечает на вопросы: что такое молодая семья? каковы сегодня мотивы вступления в брак молодых людей? что является основными причинами большинства разводов? как меняется жизнь молодой семьи с появлением ребенка?

Выставка расположена в холле первого этажа библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру