В «Горьковке» пройдет предновогодний уикенд

В «Горьковке» пройдет предновогодний уикенд
Ирина Гаврикова

В выходные пермская краевая библиотека им. Горького приглашает на мероприятия, посвященные Рождеству и Новому году.

23 декабря в 13:00 начнется встреча клуба «Человек и мир» (16+).

Творческое объединение «Человек и мир» приглашает самодеятельных авторов: прозаиков, поэтов, бардов. Тема нынешнего заседания «Новогодний пирог». Гости будут читать (а возможно, и петь) свои произведения, а также классику в стихах и прозе, посвященную новогодней и рождественской тематике.

Малый зал (правое крыло, 3 этаж).

24 декабря в 11:00 состоится мастер-класс «Рождественская звезда» (12+).

Гостям предлагают вспомнить историю появления Рождественской звезды и смастерить ее из цветной бумаги. Поделку можно будет забрать с собой. Количество мест на мастер-класс ограничено, запись обязательна по e-mail deutscherlesesaal-perm@yandex.ru. После мастер-класса состоится небольшой концерт с декламацией стихов о Рождестве, зиме и Новом годе, прозвучат известные рождественские песни.

Интерактивный зал (2 этаж, правое крыло).

24 декабря в 14:00 пройдет Рождественская встреча (12+).

Отдел литературы на языках народов мира приглашает 24 декабря отметить 225-летний юбилей со дня рождения польского поэта Адама Мицкевича (1798-1855). В канун католического Рождества все Адамы отмечают именины. Сотрудники библиотеки расскажут о поэте, его влиянии на становление польской и белорусской литературы XIX века, особый акцент будет сделан на его визите в Москву. На встрече прозвучат поэтические произведения Мицкевича и польские рождественские коленды: это неотъемлемая часть праздника в Польше, как дома, так и в кругу друзей или даже на работе.

Зал совещаний (2 этаж, левое крыло).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру