В выходные «Горьковка» предлагает пермякам заняться творчеством

В выходные «Горьковка» предлагает пермякам заняться творчеством
клуб посткроссеров. Наталия Тимофеева

16 декабря в Пермской краевой библиотеке будут оформлять открытки с изображением дракона, 17 декабря научат рисовать немецкие шпрухи.

16 декабря в 14:00 встречается клуб «Посткроссеры Перми» (12+).

Тема встречи – «Новогодняя феерия». К заседанию готовятся открытки с изображением дракона - символа 2024 года.

«Дракон – существо сказочное и загадочное, интерпретаций его изображений – бесконечное количество, поэтому и открытки должны получиться разнообразные и фантастические», - рассказали организаторы.

Посткроссинг – движение, в рамках которого обмениваются открытками по почте. Клуб «Посткроссеры Перми» объединяет творческих людей, любящих литературу, делящихся результатами своего труда с другими. На встречах клуба оформляются открытки для обмена ими в России и по всему миру, происходят дискуссии на литературно-художественные темы. Благодаря участникам клуба библиотека пополняет свой фонд коллекцией уникальных авторских открыток.

Дополнительная информация по тел.: +7 (342) 238-35-29

17 декабря в 11:00 состоится мастер-класс «Рисуем шпрухи немцев Урала» (12+).

Сотрудники Немецкого читального зала приглашают вспомнить историю возникновения Адвента. Они расскажут, что означают эти четыре недели перед Рождеством. Участники вспомнят традиции и обычаи, связанные с этим временем, зажгут третью свечу Адвента.

Ведущие мастер-класса познакомят со шпрухами немцев Урала, с историей письменного шрифта куррент, который использовался в Германии для скорописи. Гости научатся по специальным заготовкам рисовать цветными карандашами шпрухи российских немцев с философскими изречениями.

Запись обязательна. Заявки принимают на e-mail deutscherlesesaal-perm@yandex.ru. Для справок: +7 (342) 236 24 10.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру