«Горьковка» проведет двухдневный научный фестиваль для детей и взрослых

«Горьковка» проведет двухдневный научный фестиваль для детей и взрослых
Денис Кабанов

8 и 9 декабря в Пермской краевой библиотеке им. Горького состоится региональный этап Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ (0+).

В пятницу, 8 декабря, школьники с родителями могут пройти квест «От первых научных книг до электронных изданий». Путешествуя по отделам краевой библиотеки, его участники узнают, из чего изготавливались и как выглядели книги в древности. Сотрудники «Горьковки» в игровой форме научат искать документы в электронном и традиционном каталогах, в образовательных базах и на интернет-ресурсах.

9 декабря, в субботу, состоятся студенческая интеллектуальная игра Smart Cup Perm и лекция ведущего специалиста-конструктора «Редуктор-ПМ» Николая Загуменнова.

Игра Smart cup Perm начнется в 13:30. Она включает нескольких туров, где команды эрудитов отвечают на вопросы, демонстрируя знания в различных областях: от биологии и истории до авиации и космонавтики. Организаторы уверяют, что игра интересна не только участникам, но и зрителям, любящим головоломки и задачки на сообразительность. В 15:30 начнется лекция ведущего специалиста-конструктора «Редуктор-ПМ» Николая Загуменнова. Он расскажет о холдинге «Вертолеты России» и его участии в проекте ВРТ-300. Слушатели узнают о спектре предполагаемых задач, решаемых при помощи беспилотного вертолета ВРТ-300.

Отметим, фестиваль NAUKA 0+ проходит в «Горьковке» с 2016 года. Он доступным языком рассказывает, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы открывает современному человеку. Фестиваль рассчитан не только на взрослую аудиторию, но и на детей младшего возраста. Таким образом, NAUKA 0+ помогает формировать интеллект и прививать интерес к науке с ранних лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру