МЛАДАхор представил музыкальную поэму пермского композитора Дмитрия Батина «За весною зима…»

МЛАДАхор представил музыкальную поэму пермского композитора Дмитрия Батина «За весною зима…»
Павел Трубин

На сцене Хоровой капеллы мальчиков состоялась презентация музыкальной поэмы пермского композитора Дмитрия Батина, написанной на стихи уральского поэта Алексея Решетова.

Идея создания цикла произведений на стихи Алексея Решетова принадлежит художественному руководителю хора «МЛАДА» Ольге Выгузовой.

На сегодня поэма «За весною зима…» - самое масштабное произведение композитора для смешанного хора без сопровождения. Автор музыки выстроил 12 частей поэмы в соответствии с временами года. При этом годовой цикл связан с этапами жизни человека, где весна – это детство, лето – юность, осень – зрелость и зима – старость.

«Благодарим Дмитрия Батина за создание этого цикла и возможность презентовать это сочинение в Перми!» - рассказали в коллективе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру