«Горьковка» приглашает пермяков на «Ночь искусств-2023»

«Горьковка» приглашает пермяков на «Ночь искусств-2023»
Денис Кабанов

3 ноября Пермская краевая библиотека им. А. М. Горького присоединится ко Всероссийской акции «Ночь искусств» (16+). Эта ежегодная культурно-образовательная акция проводится, чтобы предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством. В этом году мероприятия приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «Россия объединяет».

«Ночь искусств – это ставшее традиционным мероприятие для всех учреждений культуры по всей стране. Мы рассматриваем дополнительное время, в которое будет проходить эта акция, как возможность еще раз напомнить нашим читателям о богатейших фондах «Горьковки» и приглашаем всех желающих познакомиться с программой на нашем сайте. Мы предлагаем в этот вечер посетить творческие и информационные площадки краевой библиотеки, найти для себя что-то новое, использовать это время для саморазвития и интеллектуального досуга», – рассказала заместитель директора Пермской краевой библиотеки им. А. М. Горького Марина Хабирова.

Мероприятия в «Горьковке» разделены на шесть направлений: мастер-классы; концерты; беседы, встречи, лекции; презентации; игры и викторины; выставки.

На мастер-классах гости научатся декору бумаги в технике «Эбру», художественной лепке, откроют двери в увлекательный мир нейросетей.

На концертных площадках состоятся концерты «Осень на даче» вокального проекта «Cantando» под руководством Анны Берестовой и «Педагог и ученик – взгляд в будущее» под руководством солистки Пермской оперы, преподавателя кафедры сольного пения Татьяны Каминской.

Пройдет лекция «Дачная культура», беседа об этнофутуризме в изобразительном искусстве, театре, моделировании одежды и музыке, встреча с телесно-ориентированным психотерапевтом И. Вагановой «Метафорические карты».

Гости побывают на презентации выставок пермского художника Владимира Каракулова «Из прошлого в будущее» и традиционной японской живописи Суми-э и каллиграфии Седо «Тропою Бодхидхармы».

На площадках с играми и викторинами можно принять участие в игре-головоломке «Арам и Пермь: эвакуация, окружение и память», поиграть в настольную экологическую игру «Хранители Земли».

Кроме этого, гостям предлагают обзорную экскурсию по библиотеке и акцию «Книга в подарок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру