«Библионочь» в Перми впервые пройдет на набережной Камы

27 мая муниципальные библиотеки приглашают пермяков принять участие в акции, приуроченной к общероссийскому Дню библиотек.

Завтра с 13:00 до 22:00 на набережной реки Камы в рамках акции «Библионочь» (0+) состоится цикл мероприятий. Вход всюду свободный. Событийная программа «Читаем вместе» развернется в трех локациях. Будут работать сценическая и лекционная площадки, для детей состоится интерактивная программа.

В литературно-музыкальной программе «Большое чтение маленьких букв» примут участие известные люди Перми. Они расскажут о своих любимых книгах и авторах, прочитают небольшие отрывки из произведений. Кроме того, в течение дня на сцене выступят известные пермские музыканты, актеры и танцевальные коллективы. Прозвучат джазовые композиции, произведения для духовых инструментов и саксофона, бардовские песни. Завершит эту часть программы показ фрагментов пластического спектакля «Река жизни» от хэдлайнера – театра танца «New Vision».

Лекционная часть программы состоит из встреч с пермскими писателями, журналистами, режиссерами, путешественниками и краеведами. Так, в 18:00 стартует презентационный показ фильма «Самолет – слово пермское» о футуристе и авиаторе Василии Каменском. Затем пройдет встреча с участниками креативной группы киноальманаха «Молотов Коктейль». На встрече «Пермь на Каме: 300 лет…» участники вместе с архитектором и реставратором Геннадием Воженниковым обсудят неожиданные архитектурные и исторические находки, случившиеся в ходе ремонта и реставрации старинных зданий города.

В детской развлекательной программе «Читай-компания» выступят участие аниматоры в образах литературных персонажей из произведений пермских писателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру