Пермский театр оперы и балета выступит на сцене «Мариинки»

С 30 мая по 3 июня Пермский театр оперы и балета проведет гастроли в Санкт-Петербурге. Это часть мероприятий к 300-летнему юбилею Перми за пределами региона. На сцене Мариинского театра будет представлена программа с участием всех четырех коллективов – балетной и оперной трупп, оркестра и хора.

30 мая на сцену камерного Зала Прокофьева выйдет хор Parma Voices, рассказали в минкульте Пермского края. Концертный хор Пермской оперы под управлением Екатерины Антоненко посвятит исполнение «Литургии святого Иоанна Златоуста» Сергея Рахманинова 150-летию со дня рождения композитора.

1 июня на исторической сцене Мариинского театра покажут «Норму» Винченцо Беллини в постановке лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска», главного балетмейстера Урал Балета Максима Петрова.

2 июня на сцене Концертного зала Мариинского театра прозвучит «Травиата» Джузеппе Верди. Главную партию исполнит солистка Пермской оперы Надежда Павлова, признанная мировой прессой одной из лучших современных исполнительниц вердиевского репертуара.

Завершатся гастроли 3 июня. В этот день на Новой сцене Мариинского театра пермяки представят балет «Ромео и Джульетта» в хореографии британского классика Кеннета Макмиллана, вошедший в историю музыкального театра ХХ века как одна из канонических интерпретаций партитуры Сергея Прокофьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру