«Горьковка» приглашает пермяков на «Библионочь-2023»

«Горьковка» приглашает пермяков на «Библионочь-2023»

26 мая с 17:00 до 22:00 Пермская краевая библиотека им. А. М. Горького присоединится к всероссийской акции «Библионочь». Тема акции ‒ «Читаем вместе», она приурочена к Году педагога и наставника.

В «Горьковке» пройдут мастер-классы, концерты, игры и викторины, лекции, выставки. На мастер-классах гости смогут научиться латиноамериканским танцам с тренерами-педагогами из студии танца Bachata Club, древнерусскому письму в технике каллиграфии с художником Анастасией Красновой, изготовлению книжки-малютки с использованием техники «Лонгстич» (длинный стежок), пройти мастер-класс по технике, используемой знаменитым художником, книжным графиком Михаилом Ксенофонтовичем Соколовым.

На концертных площадках состоятся Вечер инструментальной музыки, интерактивная музыкально-развлекательная программа: «Поехали на дачу» с лекцией журналиста Елены Веселковой «Дачная культура. Пути трансформации».

Состоятся викторина «Угадай книгу по содержанию» и настольные игры, напольная игра-бродилка «Чудеса света», которую проведет педагог-организатор из Центра детского творчества «Исток». Для самых маленьких будет игровая зона.

Интересными станут лекции Анатолия Сивака о пермских заводах по производству игрушек и Павла Корчагина «Мемуары о Перми читаем правильно».

Гости приглашаются на арт-терапию «Литературный практикум», встречу клуба «Посткроссеры Перми», посвященную литературным произведениям, на экскурсию по выставке плакатов «Музейные ландшафты Германии» и на выставку музыкальных инструментов.

«Библиотека приглашает посетить творческие площадки, познакомиться с литературными новинками, открыть для себя что-то новое. В этом году программа учитывает разные читательские интересы, но все события ориентированы, прежде всего, на то, чтобы напомнить людям о необходимости погружения в чтение, в самообразование», – сообщила заместитель директора Пермской краевой библиотеки им. А. М. Горького Марина Хабирова.

16+, дети допускаются в сопровождении взрослых.

Подробная программа «Библионочи» - на сайте Горьковки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру