Пермский театр кукол выступит на сцене Архангельского театра драмы

В Архангельске в рамках фестиваля «Ломоносов Фест» артисты Пермского театра кукол представят один из самых необычных спектаклей из своего репертуара – «Цветы для Элджернона» (12+).

«Ломоносов Фест» пройдёт с 10 по 14 мая в Архангельске. Это мультижанровый фестиваль искусств и науки, который объединит яркие художественные высказывания научно-популярной тематики. В программе – перформансы, драматические и пластические спектакли, постановки театра кукол, кинопоказы, лекции, выставки, а также лабораторные опыты.

Видеоспектакль Пермского театра кукол «Цветы для Элджернона» вошёл в список самых заметных театральных событий страны по версии экспертов «Золотой маски-2022», а на Пермском краевом театральном фестивале-конкурсе «Волшебная кулиса» в 2021 году он завоевал приз «За поиск сценического языка в спектакле на социально значимую тему». Спектакль также получил признание в нескольких межрегиональных и международных фестивалях.

По сюжету спектакля Чарли Гордону, парню с задержкой в развитии, делают операцию, которая должна развить интеллект. Однако у лабораторной мыши Элджернона, пережившей такую же операцию, наступает пугающий регресс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру