Ко Дню Победы «Горьковка» презентует историческую книгу и фотовыставку

Ко Дню Победы «Горьковка» презентует историческую книгу и фотовыставку
Лейла Туркина

Пермская краевая библиотека имени Горького приглашает на выставку фотопортретов ветеранов и презентацию книги «9 великих битв 1941-1945 гг.».

Фотовыставка Лейлы Туркиной «Пермяки – защитники Отечества. 1941-1945» посвящается  300-летию Перми (16+).

В экспозиции – фотопортреты ветеранов Великой Отечественной войны. Автор сообщила, что уже много лет работает над этим циклом портретов, и на выставку попала лишь часть работ. «Это выставка портретов моих друзей-ветеранов, которых я искренне люблю, перед которыми преклоняюсь. Люди смотрят на эти портреты, склоняют голову (хотя бы мысленно) и помнят… Ради этого и делаю. Портреты все сделаны от души, у всех есть информационные листки», – рассказала Лейла Туркина.

Автор выставки – участник Народного фотоклуба «Пермь», член Союза фотохудожников России, участник более ста шестидесяти региональных, всероссийских и международных фотовыставок в 44 странах мира.

28 апреля в 15:00 состоится презентация книги «9 великих битв 1941-1945 гг.» (16+). Автор издания – Сергей Иванович Полонский, историк и писатель. Он лично представит свое издание. В книге в хронологическом порядке, кратко, но информативно и наглядно при помощи карт, таблиц, военных фотографий описаны девять главных сражений. Это дает возможность получить полное представление обо всех этапах Великой Отечественной войны: начиная от нападения немецких войск на СССР 22 июня 1941 года до капитуляции германии 9 мая и капитуляции Японии 2 сентября 1945 года. Книга адресована школьникам и их родителям, учителям истории, ветеранам.

Экспозиция фотоснимков и встреча с писателем – в интерактивном зале (правое крыло, 2 этаж).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру