В «Горьковке» отметят 150-летие композитора Рахманинова

В «Горьковке» отметят 150-летие композитора Рахманинова
Римма Зыкова

1 апреля в пермской краевой библиотеке им. Горького начнется цикл мероприятий «Рахманинов Тур» (12+).

Программу в «Горьковке» подготовили сотрудники музыкального отдела, она пройдет в рамках всероссийских мероприятий, посвященных юбилею великого русского композитора Сергея Рахманинова.

«Рахманинов Тур» включает выставку документов из фонда краевой библиотеки, концерт и познавательную игру.

С 1 апреля по 17 декабря будет работать экспозиция, посвященная жизни и творчеству Рахманинова. Книги, нотные издания и звукозаписи расскажут об интересных фактах из жизни композитора, о том, как создавались его произведения, о творческих победах и провалах на сценических площадках России и за рубежом.

1 апреля в 14:00 состоится концерт: в исполнении студентов Пермского музыкального колледжа читатели услышат вокальные и инструментальные сочинения композитора.

1 апреля начнется и познавательная игра «Рахманинов Тур». «Участники совершат увлекательное путешествие по жизни композитора, в ходе которого запланированы остановки, где можно узнать историю создания произведений, об интересных, а подчас и трагических страницах жизни Рахманинова. Они увидят Рахманинова как композитора и как обыкновенного человека со своими увлечениями, привычками», - рассказала заведующая музыкальным отделом Горьковки Римма Зыкова.

По словам организаторов, игра будет интересна школьникам среднего и старшего звена, учащимся детских музыкальных школ и школ искусств, студентам колледжей и вузов, любителям музыки. Для участия в игре необходимо записаться: +7(342)236-01-89. Игра проводится для групп не менее 10 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру