«Горьковка» приглашает пермяков на клубные встречи

«Горьковка» приглашает пермяков на клубные встречи
Николай Бурдин в «Горьковке». Фото Анастасии Мельниковой

Сегодня, 23 марта, пермская краевая библиотека имени Горького приглашает на встречи, посвященные поэзии.

В 18:00 начнется заседание клуба «Человек и мир» (16+). На встречах творческого объединения «Человек и мир» собираются самодеятельные авторы: прозаики, поэты, барды. Читают и обсуждают свои произведения, участвуют в литературных конкурсах, издают свой альманах. Тема нынешнего заседания «Мартовские коты». «Март – пора расцветания и возрождения, когда влияние зимы сходит на нет, когда оттаивают природа и чувства. Для многих поэтов март, безусловно, рождение новых стихотворных строк», – рассказали организаторы. Участники встречи узнают новости объединения и планы на будущее.

Малый зал (правое крыло, 3 этаж).

В 19:00 состоится поэтический вечер «Пока мы живы» (12+). Презентация сборника стихов пермского поэта Николая Бурдина в рамках клуба «Мир сцены и библиотека». Автор - художественный руководитель театра-артели «Два Берега», актер и поэт. Николай Бурдин рассказал: «Это моя вторая книжка. Первая, «Бесконечность», вышла в 2018 году и продолжения не предполагала. Но стихи почему-то продолжали возникать. Во мне, наверное, за это время многое изменилось».

Стихи Николая Бурдина – о жизни и вдохновляющей силе любви. Он подарит свой сборник «Горьковке», так что пермяки смогут почитать его стихи в библиотеке в любое время.

Отдел музыкально-нотных изданий и звукозаписей (3 этаж, левое крыло).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру