В Прикамье открыт прием заявок для участия в фестивале «Полет без границ»

В Перми в пятый раз состоится ежегодный фестиваль творчества для людей с особенностями здоровья «Полет без границ». Первые тематические мастер-классы уже начались, сообщили в краевом минкульте. В апреле и мае участников фестиваля ожидают новые творческие встречи, посвященные живописи, компьютерной графике и 3D-моделированию.

«Полет без границ» – это творческий инклюзивный фестиваль, объединяющий всех желающих, независимо от пола, возраста или ограничений по здоровью. Для людей с особенностями здоровья фестиваль призван стать арт-терапией, пояснила директор Центра по реализации проектов в сфере культуры Елена Хаткевич: «Для участников это возможность узнать что-то новое о себе и завести новых друзей, научиться творить и понять, что творческие возможности – безграничны».

Чтобы принять участие в фестивале, нужно до 3 апреля отправить заявку на grani.edu@mail.ru. В письме требуется указать имя и фамилию, возраст и место проживания. Посещать мероприятия фестиваля можно как очно, так и в дистанционном формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру