Прикамцев приглашают на открытие проекта «Карагай. Культурный квартал»

25 марта в 11.00 в Карагайском доме культуры состоится церемония открытия проекта «Карагай. Культурный квартал», с которым Карагайский муниципальный округ выиграл конкурс на звание «Центр культуры Пермского края 2023 года».

В рамках открытия команда проекта презентует свои идеи по созданию нового креативного пространства для культурных событий, меняющих качество жизни в селе. 25 марта жителей и гостей Карагая ждёт насыщенная программа дня культурных удовольствий «арт-М-арт»:

- концертная программа творческих коллективов Пермского края;

- перформансы и увлекательные мастер-классы;

- живая музыка камерного оркестра;

- обзорные экскурсии по живописным местам Карагая и посещение Карагайского

краеведческого музея;

- интерактивная программа «В темном лесу».

«Мероприятие продемонстрирует, насколько различными могут быть удовольствия, которые люди получают от соприкосновения с культурой. День культурных удовольствий «арт-М-арт» – это начало весны, начало культурной трансформации, начало преображения любимого села в честь его 400-летнего юбилея», - говорят участники проекта «Карагай. Культурный квартал».

Торжественное открытие состоится 25 марта в 11.00 в Карагайском районном доме культуры и досуга по адресу: с. Карагай, ул. Гагарина, 1а.

Напомним, что программа «Пермский край – территория культуры» действует в регионе с 2007 года. В 2023 году центрами культуры стали Кунгур с проектом «PRO Кунгур», Карагайский муниципальный округ с проектом «Карагай. Культурный квартал» и поселок Верхнечусовские Городки (Чусовской городской округ) с проектом «Городки. Начатие».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру