В «Горьковке» отметят Всемирный день защиты прав потребителей

В «Горьковке» отметят Всемирный день защиты прав потребителей
Александра Суевалова

15 марта в Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького откроется выставка на эту тему и состоится встреча с представителями краевой прокуратуры.

В 11:00 начнется Правовой час «Защита прав потребителей» (16+). Представители прокуратуры Пермского края и специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю расскажут о расширении прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции, способах защиты нарушенных прав, ответят на вопросы.

«Проведение Всемирного дня защиты прав потребителей направлено на повышение информированности потребителей о своих правах, механизмах их реализации и способах защиты», - рассказали организаторы.

Зал совещаний (2 этаж, левое крыло).

С 15 марта до 9 апреля будет работать выставка «Доверие и безопасность потребителя» (16+).

Кроме текста Закона РФ «О защите прав потребителей» среди изданий экспозиции есть учебник «Азбука для потребителей услуг ЖКХ», написанный простым языком. В книге «Права потребителя в мире финансов: что нужно знать страхователю, должнику и каждому, кто рассчитывает на помощь» разъясняются права страхователей и должников. Издание «Предприниматель и потребитель: две стороны одной медали» будет полезно обычным гражданам, предпринимателям, а также тем, кто только планирует заняться предпринимательской деятельностью.

Отдел социально-экономической литературы (3 этаж, правое крыло).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру