В «Губернии» пройдет финальный этап конкурса молодежных и школьных театров «Моя игра»

С 16 по 19 марта в Пермском доме народного творчества «Губерния» состоится финальный этап конкурса молодежных и школьных театров «Моя игра». В этом году благодаря поддержке Союза театральных деятелей России конкурс будет проходить в новом, всероссийском статусе.

За звание лучших поборются более 650 молодых артистов из 11 регионов РФ. За время существования (а первый конкурс был проведен в 2016 году) «Моя игра» стала известна по всей России. На конкурс 2023 года заявились участники из Удмуртской Республики, Калининградской и Тверской областей, Иркутской области, Свердловской и Омской областей, Республики Башкортостан, Республики Коми, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области и, конечно, Перми и Пермского края.

В рамках торжественного открытия финального тура конкурса «Моя игра», которое состоится 16 марта в 19.00 в большом концерном зале Пермского дома народного творчества «Губерния», пройдет творческая встреча с актерами Алексеем Морозовым и Даной Абызовой (12+). Прозвучат стихи поэтов Серебряного века и современных авторов, песни из любимых кинофильмов и спектаклей, произведения Шопена, Баха и Моцарта, исполненные на фортепиано. Билеты на творческий вечер - в Городских зрелищных кассах, действует «Пушкинская карта».

За четыре дня финала гостей и участников конкурса ожидают мастер-классы, спектакль, пиротехническое шоу, флешмоб и выставки. Но главным событием этих дней станут конкурсные показы. Они начнутся 16 марта в 12.00 и будут идти на всех площадках «Губернии». Компетентное жюри (актеры, режиссеры, преподаватели речи, сценического мастерства, театральных дисциплин) озвучит итоги Всероссийского конкурса молодежных и школьных театров «Моя игра» 19 марта в 14.00 на церемонии закрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру