К юбилею Перми запустят экскурсионный автобусный маршрут

Маршрут экскурсионного автобуса, который планируется запустить в честь 300-летия Перми, пройдет по четырем районам города. Схемой маршрута в своем тг-канале поделился глава краевой столицы.

Длина маршрута составит 30 километров, время в пути – 1,5 часа. Экскурсионный автобус пойдет по историческим улицам города и объединит основные достопримечательности. Билет будет действовать в течение всего дня – а значит, можно будет выходить на остановках для более подробного знакомства с достопримечательностями и через какое-то время вновь садиться в автобус. Поездку будет сопровождать аудиогид. Маршрут пройдет по улицам Ленинского, Дзержинского, Свердловского и Мотовилихинского районов.

Автобус отправится от станции «Пермь I» - там можно будет сделать фото у «Счастья не за горами». Затем проедет через Соборную площадь, эспланаду, Октябрьскую и Комсомольскую площади, посетит монумент «МиГ на взлете», по улицам Сибирской и Луначарского направится в Мотовилиху к Музею пермской артиллерии, а затем вернется на исходную точку. Автобус с символичным номером 300 будет оформлен элементами фирменного стиля юбилея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру