Пермяков приглашают на третий масленичный фестиваль искусств «Вокруг да около»

В 2023 году традиционный городской фестиваль новых музыкальных форм и арт-экспериментов от команды «ПермьКонцерт» порадует любителей фольклора, поэзии, классической, электронной и рок-музыки, а также тех, кто интересуется историей родного города.

Фестиваль «Вокруг да около» пройдет в масленичную неделю – с 20 по 26 февраля. Артисты учреждения «ПермьКонцерт» вместе с известными деятелями культуры Перми представят зрителю новые программы, раскрывающие нетривиальные грани своего творчества. На фестивале не будет массовых масленичных забав и народных гуляний, однако традиция закликать весну, прощаться с зимой и обновляться сохраняется и отразится в новых событийных форматах и музыкальных премьерах. В музыкальной части фестиваля концертные программы представят ансамбль песни и танца «Ромэн», ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка», камерный оркестр «Орфей», ансамбль «Воскресение», ансамбль «Ба-Ба-Ту», фолк-проект «Варья», певица Мария Савостина, певец Владимир Печёнкин и балалаечник Андрей Киряков.

Центральной фестивальной площадкой станет новое культурное пространство «Дом писателя» на Сибирской, 30. Главными событиями фестивальной недели станут музыкально-поэтические вечера. В программе - выступления Алексея Мальцева, Галины Шестаковой, Олега Черняка, Анастасии Бердинских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру