В Прикамье начался прием заявок на рибейт в 2023 году

Краевое министерство культуры объявило о старте отбора претендентов на предоставление субсидии на возмещение части затрат, возникших в связи с производством национальных фильмов или их частей на территории Прикамья.

Принять участие в конкурсном отборе может российская организация кинематографии, которая провела или только планирует провести съемки фильма в Пермском крае, пояснили в профильном министерстве. Такая организация должна пройти конкурсный отбор из двух этапов. Сначала заявки рассмотрят с точки зрения вклада проекта в развитие культурного и экономического потенциала Прикамья. На этом этапе конкурсанты должны представить заявки, официальные документы от кинокомпании, литературный сценарий фильма и предварительную смету, содержащую предполагаемые расходы, которые съемочная группа понесет на территории края. Это могут быть издержки на строительство декораций, вознаграждение актеров и массовки, аренду транспорта, оплату проживания, питания, приобретения материалов и прочее.

Документы для прохождения первого конкурсного этапа принимаются до 21 февраля включительно.

На втором этапе кинокомпании вместе с заявкой представляют в минкульт Прикамья документы, подтверждающие произведенные ими в регионе расходы. Размер возврата может достигать половины от понесенных затрат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру