«Горьковка» приглашает пермяков на выставку и встречи клубов

«Горьковка» приглашает пермяков на выставку и встречи клубов

На этой неделе в пермской краевой библиотеке имени Горького откроется выставка о блокаде Ленинграда, пройдут клубы для изучающих интернет и любителей путешествий.

17 января в 16:00 заседание клуба «Покорители Инета» (16+). Первая встреча в году посвящена знакомству с мобильным устройством. «С каждым годом смартфоны играют всю большую роль в жизни человека; они используют различные приложения, на них уже монтируют видео, читают книги и слушают музыку. Смартфон – это не просто средство коммуникации, это карманный персональный компьютер», - пояснили организаторы.

Будут обсуждаться вопросы: «Какие характеристики должны быть у смартфона? Что такое виджеты и как их добавить на экран? Что такое мобильное приложение и как его установить на смартфон?» - и другие темы.

Зал совещаний (левое крыло, 2 этаж).

18 января откроется выставка «Непокоренный Ленинград» (16+). 18 января исполняется 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда, которая унесла жизни сотен тысяч ленинградцев. Экспозиция приурочена к этому памятному событию в истории Великой Отечественной войны. На выставке представлены издания с 1942 по 2021 годы: статьи из сборников, очерки, дневники, воспоминания участников блокады, документы тех лет, а также повести и рассказы о страшном времени в судьбах ленинградцев. Выставка будет интересна всем, кто интересуется историей нашей страны и Великой Отечественной войны.

Отдел социально-экономической литературы (правое крыло, 3 этаж).

19 января в 19:00 встреча Клуба путешественников и волонтеров (12+). Тема «Китайский Новый год». Преподаватель китайского языка Мария Пигалева расскажет о традициях празднования восточного Нового года: как украшают свое жилище, что подают к столу, сколько дней празднуют Новый год. Участники получат советы для каждого знака восточного зодиака на год водяного Кролика, который продлится до 9 февраля 2024 года.

Зал совещаний (левое крыло, 2 этаж).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру