Дмитрий Махонин вручил деятелям культуры и искусства Прикамья региональные и государственные награды

14 ноября на заседании Совета по культуре при губернаторе Пермского края Дмитрий Махонин вручил почетные грамоты Пермского края, а также государственные награды жителям Прикамья. За особые достижения ими отмечены работники учреждений культуры и искусства.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что для него большая честь лично поблагодарить людей, которые внесли большой вклад в развитие культурной отрасли края.

«Нашему краю очень повезло, что в нем живут настолько творческие граждане. Всегда на вопрос «Какой Пермский край – промышленный или культурный регион?» отвечаю: и то, и то. У Прикамья в этом направлении есть своя миссия. Мы понимаем, что от разнообразия культурной повестки зависит качество жизни в муниципалитетах, развитие экономики и туризма. Благодарю вас за работу, за то, что вы на самом высоком уровне организовываете культурную жизнь в Пермском крае», – акцентировал глава Прикамья.

Губернатор вручил Почетную грамоту Пермского края коллективу Пермской государственной художественной галереи, которая в этом году отмечает 100-летие со дня образования. Дмитрий Махонин подчеркнул, что она является настоящей сокровищницей России, первым художественным музеем на Урале, а также визитной карточкой Прикамья.

Главный хормейстер ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка» муниципального автономного учреждения культуры города Перми «ПермьКонцерт» Юрий Петров награжден медалью «За труды в культуре и искусстве».

Почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» удостоены следующие прикамцы:

- Вергизова Наталья Валентиновна - преподаватель по классу баяна в учреждении «Детская школа искусств»;

- Катусов Евгений Владимирович - преподаватель классического танца в Пермском государственном хореографическом училище;

- Тимофеева Наталия Аркадьевна - заведующая отделом в Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького;

- Чиркова Светлана Васильевна – балетмейстер в ДК им. Солдатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру