На судостроительном заводе в Перми пройдет музыкальный фестиваль

30 и 31 июля на территории единственного судостроительного предприятия на Урале – Пермской судоверфи – состоится музыкальный фестиваль «Причал». Он откроет новые музыкальные имена Перми и порадует любителей музыки творческими и музыкальными экспериментами.

Музыкальный фестиваль «Причал» – это новый проект творческого объединения «ПермьКонцерт» и компании «Пермская судоверфь». В 2022 году он получил поддержку администрации Перми в рамках XXIV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Фестиваль предлагает жителям Перми расширить географию культурных событий и обратить внимание на такое уникальное городское пространство Кировского района, как судостроительный завод.

В течение двух фестивальных дней на территории пермской судоверфи выступят коллективы разных музыкальных стилей и направлений, молодые талантливые музыканты Перми смогут презентовать своё творчество широкой аудитории зрителей.

Все, кто интересуется историей родного города, смогут поближе познакомиться с территорией завода. Для зрителей будут организованы экскурсии. Кроме того, на протяжении двух дней на территории фестиваля будут работать уличные художники. Они превратят корабли и объекты инфраструктуры завода в арт-объекты. А профессиональные артисты, входящие в творческую команду «ПермьКонцерт», проведут мастер-классы для начинающих музыкантов.

В фестивале может принять участие любой музыкальный коллектив. Для этого необходимо заполнить анкету и отправить видео своего выступления организаторам. Подробные условия конкурсного отбора и положения конкурса на сайте «ПермьКонцерт». Организаторы обращают внимание на возрастное ограничение для участников и зрителей фестиваля – от 14 лет. С более подробной информацией можно ознакомиться на странице фестиваля «ВКонтакте» и на странице фестиваля на сайте «ПермьКонцерт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру