Жителей Прикамья приглашают на шестнадцатую «Джаз-Лихорадку»

Билеты на событие можно приобрести по Пушкинской карте.

Один из известнейших джазовых фестивалей Прикамья вновь соберет любителей музыки 27 и 28 ноября на сцене Большого зала Филармонии. Он откроется в 12.00 авторской музыкальной программой от концерт-бенда «Alisia Fitcher».

По данным регионального минкульта, гостей одного из главных музыкальных событий осени ждет программа в великолепном исполнении лучших в своем жанре российских и зарубежных музыкантов. В этот день на сцене выступят: Art& Cool, Roman Averin project, оркестр Константина Березина, дуэт Артема Тетерина, трио Валерия Степанова и Пермский джазовый оркестр Евгения Манцирина. Вся программа первого дня будет бесплатна для зрителей.

Во второй день, 28 ноября, в 19:00 в Большом зале Пермской краевой филармонии состоится большой фестивальный концерт. Как рассказал арт-директор фестиваля Валерий Протасевич, гостями события станут два совершенно замечательных коллектива: «Первый коллектив - это Alexander Dovgopoly Project, или Александр Довгополый, солист саксофонист знаменитого оркестра Игоря Бутмана. Он сыграет со своим известным квинтетом. Во втором отделении свое творчество по многочисленным просьбам пермских любителей джаза представит Большой Джазовый Оркестр Петра Востокова», - сообщил он.

Как отмечают организаторы фестиваля, в составе Большого Джазового Оркестра - почти весь авангард московской джазовой сцены и единомышленники в музыке, выпускники РАМ им. Гнесиных. Создатели Оркестра - певица Дарья Антонова и трубач Петр Востоков. На своих концертах музыканты оживляют атмосферу золотой джазовой лихорадки, времени свинга и километровых очередей в танцевальные залы. Оркестр представляет своим слушателям уникальные в своем роде программы, посвященные «выдающимся гигантам» оркестрового джаза совершенно разных эпох и направлений: от свит-джаза 20-х гг. Пола Уайтмена до рока конца 60-х гг. Бадди Рича.

По традиции в перерывах между выступлениями в фойе Большого зала Филармонии пермяки и гости города смогут увидеть выставку ретроспективных фотографий, на которой будут представлены уникальных кадры с фестивалей прошлых лет. Фотовыставка будет работать оба фестивальных дня с 11.00.

Фестиваль организован с соблюдением требований Роспотребнадзора — по QR-кодам. Зрителям старше 18 лет необходимо иметь при себе QR-код из Госуслуг о вакцинации или перенесенном COVID-19 (за последние 6 месяцев) и документ, удостоверяющий личность.

Билеты уже в продаже в городских зрелищных кассах и онлайн. Событие доступно по Пушкинской карте.

Фестиваль состоится при поддержке министерства культуры Пермского края, организатор – ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру