«Горьковка» приглашает пермяков на выставку и онлайн-заседание клуба

«Горьковка» приглашает пермяков на выставку и онлайн-заседание клуба

5 июня в 15:00 в пермской библиотеке имени Горького начнется онлайн-заседание клуба «Пермский интеллигент», 6+.

Состоится встреча с Евгением Ашихминым, научным сотрудником АЭМ «Хохловка». Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» - один из самых известных музеев Урала. Евгений Геннадьевич Ашихмин расскажет о своих буднях и о том, как он пришел к этой должности. Видеозапись встречи будет опубликована на сайте https://www.gorkilib.ru/ и в социальных сетях «Горьковки» 5 июня в 15:00.

6 июня откроется выставка ко Дню русского языка, который отмечается с 2020 года в день рождения Александра Пушкина, «Рукопись за подписью Поэта». Читателям представят подарочное издание «Избранная лирика: Александр Сергеевич Пушкин» – прекрасный образец «огранки» поэтических строк. Издание напечатано на глянцевой бумаге, каждая страница украшена декоративными элементами, портретами современников, отсылками на общеизвестные художественные шедевры.

Яркое издание 2015 года «Сказки А. С. Пушкина» посвящено самым известным сказкам поэта: «Руслан и Людмила», «Жених», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке» и другим.

Подробному анализу прозаического произведения поэта «Капитанская дочка» посвящена книга из серии «Живая классика». «Фишка» издания – современный подход к классике: статьи, которые помогут «глубже понять прочитанное, потренировать память, мышление и воображение, дадут новый повод для общения детей и родителей, учителей и учеников».

По традиции читателей ждут статьи из периодических изданий, а еще грампластинки «…И пробуждается поэзия во мне: Пушкинский альбом», включающие в себя отрывки из избранных произведений, комментарии литературоведов и историков.

Выставка работает по 1 июля. Отдел литературы по искусству (4 этаж, левое крыло), 12+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру