«Горьковка» приглашает пермяков на уикенд

«Горьковка» приглашает пермяков на уикенд

27 февраля в пермской библиотеке имени Горького откроется выставка «ГЕний библейского мотива» - к 190-летию портретных дел мастера, создателя религиозных и исторических картин Николая Ге.

На выставке будут представлены книги и альбомы, посвященные творчеству художника. Отдел литературы по искусству (левое крыло, 4 этаж), 16+.

28 февраля в 12:00 пройдут консультации по генеалогическому поиску и составлению родословных. Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького и Пермское отделение Уральского историко-родословного общества приглашают всех желающих на бесплатные индивидуальные консультации по генеалогическому поиску и составлению родословных. Консультации строго по записи, не более 5 человек, 12+. Запись по телефону отдела краеведения: 236-17-78

28 февраля в 13:00 начнется встреча клуба «Библиотерапия». Тема «Поэт мира – Евтушенко». Участники встречи будут читать стихи поэта, прозаика и сценариста Евгения Евтушенко. По правилам клуба после этого читатели обсуждают чувства и мысли, вызванные стихами. Организаторы утверждают, что хорошая поэзия не просто улучшает настроение, но и оказывает лечебный эффект.

Организаторы просят заранее оповестить о желании принять участие по телефону: 236-22-82. Отдел литературы по искусству (левое крыло, 4 этаж), 16+.

28 февраля в 14:30 соберется клуб «Круг чтения». Тема заседания «Современная литература». «В погоне за смыслами в бессмертной классике мы не так часто обращаем внимание на современный литературный процесс. Читаем то, что написано за последние пять лет (не раньше 2016 года). Ваши любимые бестселлеры: актуальные, острые, злободневные или просто интересные для анализа с точки зрения языка и содержания», - пишут организаторы. Правила встречи: участники приносят текст, которым хотят поделиться; каждый желающий по кругу читает примерно 5-10 минут; обсуждение. Малый зал (правое крыло, 3 этаж), 16+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру