«Горьковка» отметит 25-летие побратимских отношений Перми и Оксфорда

«Горьковка» отметит 25-летие побратимских отношений Перми и Оксфорда

В этом году исполняется 25 лет побратимских отношений Перми и Оксфорда. «Горьковка» приурочила к этой дате конференцию и конкурс эссе.

8 октября Пермская краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького в онлайн-формате проводит городскую конференцию с международным участием «ПЕРМЬ - ОКСФОРД 2020: ГРАНИ СОТРУДНИЧЕСТВА».

Конференция проводится в рамках проекта» «Пермь - Оксфорд: четверть века друзья» Пермской региональной общественной организации «Дом Дружбы» в партнерстве с факультетом современных иностранных языков и литератур ПГНИУ, Пермской ассоциацией учителей и преподавателей английского языка, администрацией г. Перми.

Целевая аудитория: школьники 8-11 классов, учащиеся средних специальных учебных заведений, вузов, учителя и преподаватели английского языка, специалисты, занимающиеся международной деятельностью, 16+. Языки конференции – русский и английский.

Основные направления конференции:

- Истоки дружбы и сотрудничества

- Молодежные культурные и образовательные проекты по движению побратимства

- События, проекты, люди

- Влияние городов друг на друга.

До 12 октября школьников 9-11 классов и учащихся средне-специальных учебных заведений Перми приглашают принять участие в конкурсе эссе на английском языке «Один день в Оксфорде» (One Day in Oxford). Работы принимаются по 12.10 включительно на адрес: foreign-lib@yandex.ru. Жюри определит победителей конкурса с 13 по 25 октября 2020 года.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте «Горьковки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру