«Горьковка» частично возобновит работу с 13 июля

«Горьковка» частично возобновит работу с 13 июля

С 13 июля Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького возобновляет свою работу без обслуживания в читальных и компьютерных залах (на основании Указа губернатора Пермского края № 91 от 30.06.2020 г.)

Начнут работать три отдела «Горьковки». Отдел межбиблиотечного абонемента продолжит выполнять запросы для предприятий и организаций, а также для библиотек, которые могут получить литературу для своих читателей, в случае, если в их фондах эта книга отсутствует.

Отделы иностранной литературы и музыкально-нотных изданий и звукозаписей будут принимать ранее выданные книги, продлевать их сроки пользования, а также выдавать новую литературу.

Кроме того, в библиотеке будет организован прием заявок от читателей на ксерокопирование и сканирование фрагментов документов (услуга платная по Прейскуранту).

С 9 июля начнется предварительная запись на доступ в здание «Горьковки» по телефону +7 (342) 236-29-85. Попасть в библиотеку можно будет со служебного входа (с левого торца здания) при наличии читательского билета. Режим работы по летнему расписанию: с 11:00 до 19:00, выходные дни - суббота и воскресенье.

Библиотека Горького обеспечит все необходимые меры профилактики. Книги и журналы будут храниться в отельных помещениях пять дней перед их повторным использованием. Во всех помещениях будет регулярная дезинфекция и обработка поверхностей, с которыми может контактировать читатель. Чтобы визит в библиотеку был максимально безопасным, обязательно использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). На входе всем посетителям бесконтактно измерят температуру. Библиотека снабжена антисептиками для обработки рук.

На сайте библиотеки продолжается ежедневная публикация онлайн-событий, обеспечен доступ к базам данных библиотеки, работает виртуальная справочная служба.

Библиотека продолжает оказывать услуги по индексированию документов для издательств и издающих организаций, выполняет тематические запросы и консультации по наличию конкретной книги в фондах, предоставляет сведения по другим вопросам, связанным с фактографической информацией об изданиях и услугах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру