В Прикамье стартовал прием заявок на VII Международный фестиваль-конкурс моноспектаклей МОНОFEST-2020

С 22 по 25 мая текущего года в Перми в седьмой раз пройдет Международный фестиваль-конкурс моноспектаклей МОНОFest. 13 января начался прием заявок от артистов и режиссеров, который продлится до 15 марта включительно. Подробнее о том, как принять участие в конкурсе, можно узнать по ссылке.

По данным организаторов, подать заявку на участие в фестивале могут профессиональные артисты и режиссеры, подготовившие к показу моноспектакль. В нем актер является персонажем, проживающим во время действия определенный отрезок жизни и находящимся в центре событий. Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь. Участники, прошедшие отбор, смогут представить свои постановки в дни фестиваля в Перми перед компетентным жюри и зрителями.

Напомним, на шестой МОНОFest пришло более 50 заявок из разных городов России, а также из Албании, Финляндии, Испании, Италии, республики Беларусь, Армении. В 2019 году география участников вышла за пределы нашей страны, и фестиваль приобрел статус международного. Во внеконкурсной программе был представлен спектакль из Франции.

«Лучшим спектаклем» фестиваля моноспектаклей в 2019 году стала постановка пермского театра «Большая стирка» «Брут – история одной собаки». Роль в ней исполнил актер Александр Смирнов.

Фестиваль-конкурс МОНОFest – это показ постановок с одним исполнителем. Основными его целями являются творческое стимулирование актерских и режиссерских инициатив, обогащение культурной сферы и возможность творческого высказывания за пределами традиционного репертуарного театра. Фестиваль организован Пермским отделением Союза театральных деятелей РФ при поддержке министерства культуры Пермского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру