«Горьковка» приглашает на презентацию книги

24 сентября в 18:00 пермская библиотека им. А.М. Горького приглашает на презентацию новой книги Александра Старовойтова «Многоликий дед».

Книга «Многоликий дед» вышла в издательстве «От и до». По словам автора, она включает 7 циклов про многоликого деда («Заботливый дед», «Разумный дед» и т.д.), стихи на разные темы.

Александр Федорович Старовойтов – филолог, педагог, поэт, член Союза писателей РФ, директор Пермской областной библиотеки им. А. М. Горького с 1989 по 2006 гг.

За подвижничество в сфере культуры и искусства в 90-е годы ХХ века Американский биографический институт трижды присваивал Старовойтову титул «Человек года». В 1999 году Биографический центр при Кембриджском университете включил его имя в справочник «Выдающиеся люди ХХ века».

Александр Старовойтов - автор множества поэтических сборников, составитель нескольких серий книг. Темы его краеведческих исследований связаны с историей библиотечного дела в Пермской губернии, историей культуры и литературы в крае. По его инициативе в 1998 г. издавалась краеведческая газета «Пермяки» (учредителями выступили областная библиотека им. А. М. Горького и областное общество «Краевед Прикамья»), где Старовойтов был редактором.

Александр Федорович и сейчас продолжает творческую деятельность.

Презентация состоится в конференц-зале (3 этаж, левое крыло). Вход свободный, 12+. Справки по тел. 236-22-82.

Также 24 сентября в 18:30 в рамках клуба «Пермь – Дуйсбург» в «Горьковке» пройдет встреча «Музыкальная культура Перми и Дуйсбурга».

Дуйсбург - немецкий город-побратим Перми. На встрече расскажут, кто из музыкантов Дуйсбурга участвовал в пермских фестивалях Rock-Line, о пермских музыкальных группах, побывавших на фестивале Euro Rock. Благодаря этим фестивалям происходил обмен творческим опытом между Пермью и Дуйсбургом.

Гостем клуба будет Елена Зорина-Новоселова, организатор пермских фестивалей Rock-Line. На встречу придет и Александр Бузмаков, солист пермской группы Rained, участвовавшей в фестивале Euro Rock в 2015 году.

Заседание клуба состоится в немецком читальном зале (2 этаж, левое крыло). Вход свободный, 12+. Для справок: 238-35-37.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру