Студенты пермских вузов выполнят трюки Цирка дю Солей и споют на языке жестов

Лучшие номера пермских студвесен соберут на одной сцене. Молодые артисты взлетят под купол дворца, покажут хореографические истории и споют на языке жестов о любви.

Гала-концерт и церемония награждения краевой студенческой концертно-театральной весны вузов состоится уже сегодня, 15 апреля, в ДК им. Солдатова. Начало в 18.00. Гала-концерт определит самых талантливых студентов и лучшую Весну региона. В этом году гала-концерт краевой студвесны будет транслироваться онлайн в официальной группе Российской студвесны во Вконтакте.

Традиционно в региональной студвесне участвуют 15 сильнейших вузов Прикамья. После проведения Весен на уровне вузов студенты встречаются на краевом конкурсе, а уже после победитель представляет Пермский край на федеральном этапе конкурса.

Как отмечают организаторы, конкуренция среди студентов в этом году выше, чем обычно. Например, одна из участниц делает акробатические трюки из программы Цирка дю Солей, на которые способны только три человека в мире, другая чередует оперный вокал и битбокс, а целый коллектив исполняет песню на языке жестов о том, что любовь не продается.

Финал Российской студенческой весны в этом году пройдет в Перми с 14 по 18 мая. Новшеством этого финала станет онлайн-трансляция основных событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру