В Прикамье открылся первый в России музей столовых приборов

На территории Нытвенского металлургического завода открылся первый в России музейный зал столовых приборов.

В музее с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 часов можно узнать, как проходит раскатка металла, формовка, чеканка и другие производственные процессы. Гостям музея также покажут, как с течением времени изменился внешний вид ложек, вилок, ножей и др.

Напомним, к Чемпионату мира по футболу-2018 сувенирные ложки с изображением волка Забиваки изготовил именно Нытвенский металлургический завод.

Музей расположился по адресу: Пермский край, город Нытва, ул. К. Маркса, 71 (в здании заводоуправления).

Нытвенский металлургический завод (ОАО «Нытва») – один из ведущих российских производителей столовых приборов. Ежемесячно завод выпускает до 1,8 миллиона изделий. Расположен в Пермском крае. Основан в 1756 году по указу государственной Берг-коллегии как медеплавильный завод. Производство столовых и кухонных приборов начато на заводе в 1938 году.

Среди крупных заказчиков продукции нытвенского завода – кофейный бренд «Жокей», крупнейший производитель кетчупа в России – «Балтимор Холдинг», авиакомпания «Аэрофлот». Кроме того, завод производил сувенирную продукцию для Чемпионата мира по футболу, который Россия принимала в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру