Пермский авторский театр «Белая овца» открыл сезон

В ДК «Искра» состоялась премьера спектакля «Фотография №1»

В ДК «Искра» состоялась премьера спектакля «Фотография №1»

«Можно ли увидеть нечто такое, что не передать словами?» В октябре авторский театр открыл свой сезон с постановки «Фотография №1» по пьесе Петра Гладилина «Фотоаппараты». Как всегда, постановка отличилась оригинальностью и вызвала у зрителя много эмоций.

Гуляла белая овца…

Блуждала белая овца...

Так начинается одно из стихотворений Даниила Хармса. Как и автор этих строк, театр «Белая овца» придерживается новых идей и форм. Это театр с новаторским взглядом на творчество классических и современных драматургов.

Еще одна особенность театра в том, что актеры не имеют профессионального актерского образования. На сцене может попробовать себя абсолютно любой человек, который «болен» театром.

Художественный руководитель театра Анна Крашенинникова рассказала о состоявшейся премьере: «Постановку можно назвать философской. В спектакле действуют 4 типа персонажей: люди, зародыши, насекомые, духи. И каждый зритель за время действия испытывает гамму эмоций – удивление, восторг, раздражение, досаду, щемящее чувство жалости и сочувствия».

Поклонники театра поделились впечатлениями после просмотра спектакля.

- Пьеса оптимистичная, учит ценить жизнь и радоваться каждому мгновению, – отмечает Наталья.

- Не первый раз посещаю спектакли театра «Белая овца» и с каждым разом все больше люблю его, – говорит Елена. - Хороший выбор репертуара, всегда есть о чем задуматься после спектакля, поспорить и обсудить увиденное, а главное, что всегда что-то очень задевает за живое. В прошедшей премьере нет нотаций и указаний, как правильно. Зато есть поступки и их причины, чувства и переживания, связанные с ними. А как и что можно изменить в своей жизни, решать будет каждый для себя. 

Репертуар авторского театра расписан на целый год. Познакомиться с его постановками можно в обновленном ДК «Искра» на ул. Академика Веденеева. А более подробную информацию узнать в группе ВКонтакте «Авторский театр «Белая овца».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру