«Горьковка» приглашает принять участие в уникальных программах

В ближайшие дни в пермской библиотеке имени Горького состоится целый ряд событий, которые будут интересны пермякам.

25 сентября в 16:00 в «Горьковке» презентуют книгу об истории добрянских церквей и часовен «Господний дом надежды и спасенья…».  Ее издание приурочено к 395-летию со дня основания Добрянки. В это же время в малом зале широкой аудитории расскажут о синодиках, хранящихся в Пермском краеведческом музее.

26 сентября в 18:30 в интерактивном зале состоится лекция «Книжные богатства Российской библиотеки». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Пермь известная и неизвестная».

29 сентября в 15:00 – открытие сезона в клубе «Пермский интеллигент». Всех желающих приглашают принять участие в первой осенней дискуссии на тему «Уральская горнозаводская: прошлое, настоящее…будущее?»

4 октября с 10:00 до 12:00 Центр науки библиотеки им. А.М. Горького проведет Всероссийский экономический диктант. Предварительная регистрация участников диктанта начнется с 9:00 в Зале совещаний (левое крыло, 2 этаж). ​Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Принять участие могут учащиеся 9-11 классов, студенты, а также все желающие.Подробная информация о диктанте - www.diktant.org , 236-28-01, centrnauk@gorkilib.ru
4 октября в 19:00 - бесплатный открытый урок по китайскому языку в Центре науки. В рамках встречи состоится организационное собрание для желающих изучать китайский язык с сертифицированным русскоговорящим преподавателем. За один урок его участники получат базовые знания для изучения языка, научатся основам китайской каллиграфии, увидят выступление мастера восточных единоборств. Языковые консультации по китайскому языку в «Горьковке» подходят для новичков и продолжающих изучение. Необходима предварительная запись по тел.: 236-28-01.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру