Депутат гордумы Дмитрий Малютин встретился с жителями Индустриального района Перми

И. о. председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин встретился с жителями и активом ТОС Индустриального района на тему «Концепция пространственного развития города Перми». Депутат осветил ключевые проекты, которые планируется реализовать в Перми и в районе в ближайшие пять лет.

Открывая встречу, Дмитрий Малютин напомнил, что через пять лет Пермь встретит 300-летний юбилей: «Вместе с краевыми властями мы определяем сегодня приоритеты по преобразованию городской среды. В марте в фестивальном доме на эспланаде работала замечательная выставка «Моя Пермь – мое будущее». Считаю важным поделиться своими впечатлениями, представить некоторые идеи и услышать ваше мнение об этом».

Так, Дмитрий Малютин рассказал о планах по развитию территории завода им. Шпагина, Первогорода и долины Егошихи, созданию транспортно-пересадочного узла на Перми II и нового района «Университетский», об открытии нового трамвайного маршрута из м/р Парковый.

В 2019 году в Индустриальном районе будет введена в строй новая детская поликлиника, которая сможет принять 19 тысяч детей из м/р Ераничи, Новые Ераничи, Авиагородок и Балатово. Это будет современное трехэтажное здание, рассчитанное на 350 посещений в смену. К 2021 году в краевом онкологическом диспансере появится поликлиника на 450 посещений в смену и 120 коек дневного стационара. Все три здания онкодиспансера будут связаны. Это позволит, не совершая переходы по улице, получать разные виды медицинского обслуживания.

Первая очередь нового зоопарка на Нагорном запланирована к сдаче в 2018 году, а вторая – в 2020. Запланировано и развитие инфраструктуры в Балатовском парке.

Дмитрий Малютин подчеркнул, что серьезное участие в преобразовании облика Перми принимает губернатор Максим Решетников, краевой парламент. Оказывается серьезная финансовая и законотворческая поддержка. Такое объединение усилий дает возможность реализовать очень серьезные проекты, и этот шанс нужно максимально использовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру