ИГЖН Прикамья проверит УК, обслуживающую дом по Маршала Рыбалко, 111 в Перми

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края проведет выездную проверку ООО «УК «Гарант»». Эта компания обслуживает дом по адресу: Маршала Рыбалко, 111, возле которого вчера, 2 апреля, на 9-месячного ребенка в коляске обрушилась снежная масса. Ребенок получил тяжелые травмы.

Сегодня инспектор ИГЖН выехал на место происшествия. Было установлено, что на крыше дома отсутствует наледь и снежный покров. Предположительно, снежная масса сорвалась с козырька одного из балконов на верхних этажах. Точная картина будет установлена после проверки управляющей компании.

Также Инспекция направила повторное письмо в адрес главы Перми Дмитрия Самойлова, в котором еще раз просит муниципалитет в ближайшее время проверить качество уборки снега и льда с кровель жилых домов.

Напомним, в конце марта ИГЖН направляла подобные письма в органы МСУ Прикамья. Инспекция рекомендовала им в кратчайшие сроки обеспечить комплекс мер по очистке кровель от снега и снежных навесов. Помимо этого, по предложению ИГЖН эти требования нужно довести до руководителей управляющих организаций (УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН), а также проинформировать жителей о возможных сходах снежных лавин и падении сосулек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру