Игорь Сапко посетил с рабочим визитом Бардымский район Прикамья

В среду, 28 февраля, в рамках региональной недели депутатов Государственной Думы РФ первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко встретился с руководством и жителями Бардымского района.

На встрече с главой района Сергеем Ибраевым и председателем Земского собрания Халилем Алапановым парламентарий обсудил важные социальные вопросы развития территории.

Игорь Сапко отметил: «В районе большое внимание уделяется спорту, особенно хоккею с шайбой. Этим видом спорта увлечены жители всех возрастов! От руководства поступило предложение о строительстве крытой хоккейной коробки. Сейчас мы совместно с депутатом Законодательного собрания по округу Валерием Сухих активно прорабатываем вопрос включения строительства крытой хоккейной коробки в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Соответствующее обращение направлено Вячеславу Фетисову, первому заместителю председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, председателю общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». Планируется, что строительство крытой хоккейной коробки в Барде может начаться уже в 2018 году.

В рамках рабочего визита было уделено внимание и сфере образования. Депутат посетил ярмарку учебных мест, на которой собралось 16 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования из Чайковского, Осинского, Кунгурского, Чернушинского районов и г. Перми. В зале на презентацию учебных заведений собрались порядка 380 школьников 8-11 классов со всего Бардымского района.

«Ярмарка учебных мест - интересный формат общения. Школьники могут напрямую познакомиться со всеми учебными заведениям, которые их интересуют», - подчеркнул Игорь Сапко.

Кроме того, вопросы отрасли образования были озвучены на встрече с педагогическим коллективом местной гимназии, в том числе принятый на последнем пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении законопроект об оплате труда педагогов, которые участвуют в государственной итоговой аттестации.

На заседании Земского собрания и встрече с партийным активом «Единой России» обсудили темы земель сельскохозяйственного назначения, самообложения граждан, ЖКХ и других не менее важных вопросов.

«Считаю взаимодействие с местными депутатами и властями важным в работе. Необходимо находить точки соприкосновения для того, чтобы развивать территорию и улучшать жизнь граждан!» – подвел итог Игорь Сапко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру