Фасады домов в центре Перми будут отремонтированы

Депутаты гордумы приняли решение установить на 2018-2020 года расходное обязательство по предоставлению мер финансовой поддержки для капитального ремонта фасадов многоквартирных домов в центральном планировочном районе Перми.

Так, в проекте городского бюджета предусмотрены средства в размере 20 млн руб. в 2018 году, по 80 млн руб. в 2019 и 2020 годах на мероприятия по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов. Размер софинансирования для каждого дома будет рассчитываться индивидуально и составит около 30%.

Всего будут капитально отремонтированы фасады 50 многоквартирных домов: шесть в 2018 году, в 2019 году – 22, в 2020 году – 22.

«У нас уже был подобный опыт, - отметил первый заместитель председателя гордумы Дмитрий Малютин. - Важно все сделать грамотно и в срок. На три года мы заложили в бюджет 180 миллионов рублей, плюс используем ресурс муниципальной программы по развитию ЖКХ. Акцентирую внимание, что эти работы - часть подготовки города к 300-летнему юбилею».

В перечень вошли многоквартирные дома по Комсомольскому проспекту, ул. Г. Хасана (центральная часть города), а также дома по ул. Краснова, 26 и 28, прилегающие к Комсомольскому проспекту и требующие капитального ремонта фасадов. В этом году планируется предоставить муниципальную поддержку на капремонт фасадов домов №50, 63, 70, 75, 85, 87 по Комсомольскому проспекту, в которых по региональной программе на 2018 год запланирован комплексный капремонт (фасад, фундамент, крыша).

Ранее на заседании комитета по городскому хозяйству народные избранники рекомендовали администрации Перми до 1 марта утвердить порядок предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат на проведение капремонта фасадов многоквартирных домов, расположенных в центральном планировочном районе Перми, а также ежеквартально представлять в комитет информацию о ходе реализации решения.

На пленарном заседании Думы депутаты утвердили проект решения с учетом мнения комитета по городскому хозяйству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру