В Перми пройдет крупнейший в Восточной Европе конкурс стартапов

В феврале в России стартует самое масштабное мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Open Innovations Startup Tour. Первым городом тура, организованного Фондом «Сколково» при содействии других национальных институтов развития, станет столица Прикамья.

6 и 7 февраля в Перми пройдет региональный этап тура. Мероприятие состоится при поддержке главы региона Максима Решетникова. Участники услышат выступления представителей институтов развития и Фонда «Сколково», а также успешных стартапов. Спикеры расскажут, что делает государство для поддержки начинающих предпринимателей, как понять, что проект на правильном пути, как выбрать верную стратегию его продвижения. Компании смогут представить экспертам и инвесторам свои разработки по трем направлениям: биомедицина, промышленные технологии и IT. Также участники смогут получить рекомендации и скорректировать работу над проектом.

Основатели лучших на региональном этапе проектов получат консультации экспертов, денежные гранты и призы от соорганизаторов. Также победители в регионах и все стартапы из города-столицы тура получат право принять участие в Startup Village в Москве, где можно будет побороться за внимание инвесторов, послушать выступления ведущих спикеров и, возможно, найти единомышленников.

- Услышанные истории успеха и действительно работающие модели функционирования собственного бизнеса после таких мероприятий попадают в масс-медиа и шаг за шагом знакомят общественность с этой современной бизнес-культурой, - отмечает советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Также в феврале Startup Tour пройдет в Южно-Сахалинске, в марте – в Тюмени, Ижевске, Калининграде и Ульяновске, а в апреле Startup Tour приедет в Белгород, Улан-Удэ и Великий Новгород.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру