Пермь примет отборочный матч чемпионата Европы по баскетболу между женскими сборными России и Албании

Отборочный турнир женского чемпионата Европы-2019 стартовал в ноябре прошлого года и продлится до ноября 2018-го. В нем участвуют 32 сборные, которые играют в восьми группах. Сборная России выступает в группе C вместе с командами Венгрии, Литвы и Албании.  

В каждой группе команды играют между собой дважды – дома и на выезде. Российская сборная уже одержала две победы - в гостях над Албанией и дома над Литвой. 10 февраля ей предстоит гостевой матч в Венгрии. А 14 февраля наши девушки встретятся с командой Албании. Этот матч состоится в Перми в УДС «Молот», в 19:30 по местному времени.

- На протяжении долгих лет Пермь является одним из главных центров российского баскетбола. Здесь проходили матчи финальных серий российского чемпионата, «Финал четырех» Кубка России, выступала сборная страны. Тем не менее, до сих пор Пермь ассоциировалась у всех исключительно с мужским баскетболом. Но кто сказал, что матчи женской сборной России не будут иметь здесь успеха? - отметил президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко.

В финал континентального первенства-2019 выходят победители в группах плюс 6 команд со второго места с лучшими результатами. К ним присоединятся сборные хозяев чемпионата, освобожденные от отборочных игр, - это команды Латвии и Сербии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру